Apakah Bitcoin sesuai dengan Syariah?

Discussion in 'Diskusi Bitcoin' started by Osukaru, Feb 21, 2015.

IFXBIT Nodeposit Sharkoin
  1. Evon Walker

Evon Walker Fresh dari Oven

Such a Great information, you shared.
    There is lot of confusion in using cryptocurrency or not..
    I'm also doing cryptocurrency business and thats really help me out.

2. Clement

Clement Member Baru

Ini pertanyaan yang sangat bagus. Saya percaya bahwa investasi Cryptocurrency dapat diijinkan dalam Hukum Syariah. Tidak ada jaminan bahwa Anda akan memperoleh laba melalui investasi. Anda mengambil risiko besar. Anda harus berkonsultasi masalah ini dengan pribadi yang tepat. Tolong, bagikan pandangan mereka di forum ini.

3. Allen Smith

Allen Smith Fresh dari Oven

Hello, I am Allen smith and glad to join this discussion.

4. Clement

Clement Member Baru

Aku kurang tau juga sih tp kalo aku bilang crutocurrency sama bitcoin gagal sejalan sama syariah. Kripto resikonya gede banget. Orang2 bilang itu judi n judi itu kalo di Islam diharamkan. Mending kalian tanya aja orang yg memang bnar2 punya ilmu finansial n mereka paham syariah Islam.

5. padliaja

padliaja Member Baru

Ilmu dalam beragama sangatlah penting agar kita ngak salah melangkah ..syariat islam tetang bitcoin masih abu abu... mari kita coba cari bersama ... tolong yang punya imformasi...bagi

6. Clement

Clement Member Baru

Bitcoin hanyalah bentuk digital dari mata uang dan Hukum Syariah telah menyetujui perdagangannya. Islam tidak menghentikan siapa pun dari perdagangan mata uang apakah itu digital atau aktual. Jadi, Anda dapat memasuki pasar tanpa memikirkan Haram atau Hilal. Terima kasih!

7. secretadmirer

secretadmirer Member Baru

Change Tip:
    Bitcoin Address:
    kalo masih ragu silahkan tinggalkan
    kalo memang yakin ya lanjut

8. Gargantos

Gargantos Member Baru

Aku ngga tau informasi yg paling bener yg mana. Tapi kalo menurutku sih ini sejalan sama syariah. Kan ngga ada jaminan fix kalo agan bisa dapat profit dari investasi kripto. Tapi kalo bisa sih agan konsultasi aja dulu sama orang yg bener2 ngerti soal ini.

9. Odystyle

Odystyle Member Baru

Kalo menurut saya sih ini udah sesuai sama syariah, soalnya ngga ada jaminan kalian bakal dapat profit. Peluang rugi dan untung sama besarnya. Agan coba deh konsultasi sama orang yg paham sama syariah. Trus kalo udah tau, kasih komentar ya tolong.

10. Yudhsy@

[email protected] Fresh dari Oven

Bitcoin Address:
    Betull..Ane stuju ..:kissingheart:

11. M Sufyan

M Sufyan Fresh dari Oven

Bitcoin Address:
    Terima kasih penjelasannya, ini artikel yg saya cari2, sangat bermanfaat :)

12. Gargantos

Gargantos Member Baru

Saya sih enggak terlalu ahli di bidang ini, tapi kalo menurut saya bitcoin itu sejalan sama hukum Syariah krn peluang gagal dan suksesnya sama. Ngga ada jaminan agan pasti dapat uang di bisnis ini. Kalo saya sih yakin, di mana ada jaminan pasti dapat uang itu haram menurut Syariah.

13. Shariar Porosh

Shariar Porosh Member Baru

Coinbase moved nearly $3 billion
    worth of Bitcoins (BTC) (856,000 Bitcoins). What do you think this means?

Bitcoin prices recovered today, but have they bottomed out?

14. LionCryptoBoy

LionCryptoBoy Member Baru

It is possible to exchange your crypto to fiat in Elegro wallet. Never seen such service before. Amazing! The process is quick and easy. It is a pleasure to use this wallet for any purposes.

15. Ajmal Kayani

Ajmal Kayani Fresh dari Oven

Bitcoin Address:
    wolud welcom good mornig

16. AwaluddinBtc

AwaluddinBtc Fresh dari Oven

Bitcoin Address:
    Singkat dan padat sehingga dapat dipahami meskipun mengutip pendapat Majelia Ulama Indonesia. Saya suka itu, semoga kita semua bisa lebih memahami tentang bitcoin

17. GfnBarbershop

GfnBarbershop Fresh dari Oven

Bitcoin Address:
    Saya alumni UIN Jakarta Fakultas Dakwah dan Komunikasi, saya setuju dengan pendapat anda tentang bitcoin. Sah nya hukum jual beli karena ada ijab qobul diantara keduanya, jadi tidak ada masalah menggunakan bitcoin sebagai mata uang. Kedepannya saat semua sudah terkoneksi jaringan internet, saat itulah sesungguhnya bitcoin lebih mahal daripada dinar atau dirham. Itu menurut pandangan saya, mohon di koreksi kaloa ada yg salah. Terima kasih, Ghufron al Ghozali.

18. Risqihandoyo

Risqihandoyo Fresh dari Oven

Bitcoin Address:
    yang pasti MUI sendiri memperbolehkan trading valas (read : forex), dari sinilah saya berangkat untuk trading bitcoin,
    http://www.syariahonline.com/v2/fatwa/mui/2674-fatwa-mui-tentang-trading-forex.html

karena sejatinya dalam transaksi bitcoin juga aja ijab qabul yang dilakukan oleh maker dan taker.
    maker memasang harga (jual di harga xxx)
    taker membeli bitcoin sesuai dengan harga yang dipasang oleh maker (membeli di harga xxx)
    berarti transaksi tersebut disetujui oleh kedua belah pihak

19. onepiece99

onepiece99 Member Baru

Bitcoin Address:
    Sy mah yg penting iseng2 berhadiah gans haha

20. brahmamintaksama

brahmamintaksama Fresh dari Oven

Bitcoin Address:
    SriRezeki likes this.
IFXBIT Nodeposit Sharkoin

Share This Page