Berawal dari Ejekan Teman

Discussion in 'Cerita Sukses Trading Cryptocurrency' started by Suasti, Aug 19, 2015.

1. Suasti

Suasti Satpam Staff Member

Change Tip:
    Bitcoin Address:

Pada awalnya saya diejek dan ditertawakan teman-teman saya karena saya seorang pengangguran. Dibandingkan dari awal hidup, saya lebih susah dibanding teman-teman saya. Namun saya juga tidak heran karena orang tua mereka berperan dalam kehidupan mereka. Berbeda dengan keluarga saya yang hanya bisa menambah penderitaan saya. Namun saya mencoba tidak menggubris mereka dan teman-teman saya.

Dengan bermodalkan laptop tua dan Wifi tetangga, saya mencoba berselancar di google dan chat dengan orang-orang di facebook, namun ada seseorang yang memasukkan saya ke dalam forum bitcoin. Dan saya mulai heran apa itu bitcoin? Saya mencoba bertanya kepada orang yang meng-invite saya tadi. Sayangnya, penjelasannya kurang jelas karena dia sedang sibuk dan saya mencoba bertanya kepada mbah Google yang lebih tau. Disana banyak terpampang jelas thread-thread yang menjelaskan tentang mata uang virtual itu. Saya mencoba memahami seluk beluk bitcoin tersebut.

Awalnya saya mencoba bermain faucet namun hasil yang didapatkan tidak seberapa. Suatu ketika banyak event bitcoin giveaway bertebaran di forum .Salah satunya minner zencloud yang memberikan 10 gh/s/ Karena pada saat itu bisa membuat akun lebih dari satu ,saya mencoba membuat banyak akun sekitar ratusan dengan bantuan dua teman saya. Minner yang saya biarkan tadi perharinya menghasilkan satoshi otomatis. Sampai tiga bulan kemudian, saya mencoba menarik balance bitcoin yang dihasilkan dari minner tadi namun diharuskan verifikasi nomer ponsel. Lalu saya mencoba berunding dengan dua teman saya kemudian menemukan solusi. Dengan modal teman saya untuk membeli kartu perdana dengan modal habis sekitar satu juta. Hasil dari minner tersebut menghasilkan sekitar 1.5 bitcoin yang jika ditukar ke rupiah sekitar 7 juta lebih. Setelah itu, kami membagi hasil tersebut. Ada sekitar 2 juta lebih yang didapatkan. Dengan modal tersebut, langkah saya tidak berhenti di bitcoin. Saya mencoba trading setiap hari dengan uang tersebut dan hasilnya bisa buat jalan tiap hari salah satunya untuk membeli kuota internet bulanan, membeli ponsel dan untuk makan tiap hari.

Ditulis oleh rachmat

Like tulisan ini jika Anda menyukai karya rachmat! Dapatkan keuntungan dengan berdagang cryptocurrency tanpa biaya hanya di www.bitcoin.co.id!

2. Agoes

Agoes Rajin Online

Change Tip:
    Bitcoin Address:
    mantap gan semoga menjadi berkah dan mata pencarian yang tetap

3. dimengertiaja

dimengertiaja Member Baru

nice .. semoga sukses gan ...

4. johan_saputra

johan_saputra Rajin Online

Change Tip:
    Bitcoin Address:
  5. Fanji Ali Syahbana

Fanji Ali Syahbana Sudah Senior

Bitcoin Address:
  6. IKLAN POP

IKLAN POP Sudah Senior

Bitcoin Address:
    hahaha... cerita anda rada lucu juga ya, tapi mining pakai komputer tua ternyata bisa juga ya, ya salut deh.

7. imannuel alfa chrisyanto

imannuel alfa chrisyanto Member Baru

Bitcoin Address:
    Keren Gan. Ketika kita tidak pernah menyerah pasti keberhasilan kita nikmati.
    Terima kasih Gan sharenya.
    Sukses selalu :)

8. SEPTIAN HADI GUNAWAN

SEPTIAN HADI GUNAWAN Reguler

Bitcoin Address:
    Hebat gan bitcoinnya digunakan u/ mnyambung hidup, ya pengangguran jangan d jadikan beban, tp lbh baik d jadikan motivasi u/ maju. Akan tetapi, "tidak ada keluarga yg ingin mnambahkan beban penderitaan saudaranya atau anknya sndiri ya", . sukses gan..

9. nur handayadi

nur handayadi Reguler

Bitcoin Address:
    harapannya semoga bitcoin akan ada selamanya, sehingga bisa menjadi mata pencaharian sampingan untuk waktu yg lama.

10. Jamaludin

Jamaludin Member Baru

Bitcoin Address:
    memotivasi sekali nih buat saya yang gak punya modal ,,hehe
    itu serius beli kartu perdana jutaan ribu?

11. martunis

martunis Reguler

Bitcoin Address:
    ini namanya dendam yang membara gan hehe
    tapi bisa sukses dari dendam itu

12. Monique

Monique Member Baru

Bitcoin Address:
    Keren deh. Jadi ingat lagu tulus yg judulnya gajah. Terus semangat ya mas dan punya motivasi yg benar

13. vnxiel

vnxiel Member Baru

Bitcoin Address:
    wah ternyata cuma modal miner 10ghz bisa dapet untung banyakk, sangat memotivasi sekalii

14. kenanga ungu

kenanga ungu Reguler

Bitcoin Address:
    Mauuu....
    Jadi semangat nyari BTC, walo dah babak belur ma hyip jadi semakin yakin bahwa ada untungnya cari btc lagi.
    hidup mining hidup btc hidup ane..
    hahahah:onionfull:

Share This Page