Gila Cryptocurrency

Discussion in 'EVENT: Kontes Cerita Sukses Cryptocurrency Vol 2' started by Suasti, Oct 3, 2017.

Finom Bitcoin5 Change Bank
  1. Suasti

Suasti Satpam Staff Member

Change Tip:
    Bitcoin Address:
    Pertama kali saya tahu bitcoin sekitar tahun 2010, dan saat itu yang saya pahami dari bitcoin adalah hanya sebatas alat tukar virtual yang cuma digunakan oleh para pelaku deep web/dark web untuk melakukan transaksi terlarang karna sifatnya annoim dan juga bitcoin bisa dijadikan alat untuk money laundering atau penggelapan pajak. Ketika itu saya sama sekali belum tertarik untuk mendalami seluk beluk atau bagaimana cara mendapatkan bitcoin.

Barulah pada tahun 2015 tidak sengaja saya menonton penjelasan apa itu bitcoin di Youtube, saya pun merasa heran dan terkejut tentang hal itu. Ternyata ilmu yang saya dapat ditahun 2010 lalu sangat jauh berbeda dengan yang saya tonton di youtube tersebut. Ternyata bitcoin itu tidak buruk juga, walaupun tidak bisa dipungkiri bahwa bitcoin bisa dijadikan sebagai alat untuk bertransaksi via internet oleh para mafia untuk bertransaksi barang ilegal seperti narkotika, perjudian, jual beli senjata api dan lain sebagainya.

Masih di tahun 2015, saya pun semakin penasaran tentang bitcoin. Mulailah saya browsing sana-sini dan mampir di situs atau blog yang membahas bitcoin. Akhirnya saya menemukan bagaimana cara mendapatkan bitcoin secara gratis. Pada waktu itu saya belum mau ambil resiko untuk berinvestasi menggunakan bitcoin. Jadi saya coba untuk memperoleh yang gratisan saja dulu. Saat itu saya mendapatkan bitcoin gratis pertama saya dari salah satu situs yang biasa kita sebut situs faucet. Situs faucet tersebut memberikan saya bitcoin gratis sekitar 70 sampai 150 satoshi setiap 5menit sampai 1 jam sekali saya nge-claim.

Ilmu tentang seluk beluk bitcoin sudah saya peroleh cukup banyak, yaa walaupun belum sampai tahap master yaa.. hihihi. Saya pun kemudian mencari wallet sebagai tempat simpan bitcoin gratis yang saya peroleh dari situs faucet tadi. Nah, akhirnya saya “berjodoh” dengan vip.bitcoin.co.id. Setelah saya telusuri manfaat dan keunggulan situs bitcoin.co.id, saya pun tidak berpikir panjang dan lansung mendaftar. Setelah saya mendaftar dan memverivikasi akun, sekitar 1 minggu kemudian bitcoin pertama saya mendarat dengan mulus di dompet vip.bitcoin.co.id saya.

Senang bukan kepayang, ternyata bisa juga saya dapat duit gratis di internet. Nah, waktu bitcoin pertama saya masuk ke dompet akun vip.bitcoin.co.id, ketika itu harga per 1 bitcoin seharga Rp.13.800.000. Bitcoin gratis yang saya peroleh hanya sekitar 0.00010000 satoshi saja. Saat saya lihat estimasi nilai aset jika dikonvensikan menjadi rupiah sekitar 013.000 IDR. Saya kira itu setara dengan Rp.130.000, dan saya pun sangat bangga dengan hal itu dan semakin giat untuk mengumpulkan bitcoin sebanyak-banyaknya. Saat saya dapat bitcoin kedua saya, disitulah saya mulai sadar bahwa bitcoin saya bukan seharga seratusan ribu rupiah keatas melainkan hanya belasan ribuan rupiah kebawah.

Dari pengalaman itu saya sama sekali tidak ambil pusing dan tetap lanjut ngumpulin bitcoin sebanyak-banyaknya. Tidak cuma bitcoin saja yang saya kumpulin, tapi juga cryptocurrency lainnya seperti dogecoin, litecoin, dan dashcoin. Sampailah saat saya nemuin cara trading menggunakan bitcoin di vip.bitcoin.co.id. Saya pun mulai coba-coba untuk ikut andil dalam trading menggunakan cryptocurrency yang sudah saya peroleh secara gratis tadi. Alhamdulillah pundi-pundi rupiah pun mengalir terus ke dompet vip.bitcoin.co.id saya.

Sedikit banyaknya saya paham trading dari ilmu yang sudah saya peroleh di kampus. Kebetulan saya mahasiswa jurusan hukum ekonomi di salah satu perguruan tinggi di Kota Medan. Walaupun yang saya pelajari bukan trading cryptocurrency, kurang lebih saya paham cara-cara trading seperti jual beli saham dan obligasi.

Sampai sekarang saya masih aktif dalam dunia Cryptocurrency. Mulai dari ngumpulin cryptocurrency, trading cryptocurrency, buat artikel tentang cryptocurrency, buat video tutorial tentang cryptocurrency, sampai saya berkeinginan untuk membangun perusahaan cryptocurrency mining. Bahkan saya juga sudah punya gambaran untuk membuat Tesis tentang crypto juga (Maklum sudah Semester 7) . Bisa dikatakan saya ini sudah terkena penyakit gila cryptocurrency level akut.

Semoga artikel ini bermanfaat buat para pembaca sebagai referensi untuk terjun kedalam dunia cryptocurrency.

Ditulis oleh ibrahimbim

Like tulisan ini jika Anda menyukai karya ibrahimbim! Dapatkan keuntungan dengan berdagang cryptocurrency tanpa biaya hanya di www.bitcoin.co.id!

2. btcaktif17

btcaktif17 Member Baru

Bitcoin Address:
    hatihati gan.. ntar gila beneran lo :smile:

3. irfanbahdim04

irfanbahdim04 Member Baru

Bitcoin Address:
    berjodoh ya, wkwkwkwk. lucu bgt :astonished::smile:

ibrahimbim and nirinacrypto09 like this.
  4. nirinacrypto09

nirinacrypto09 Member Baru

Bitcoin Address:
    belajar dari kesalahan
    karna sukses itu butuh kerja keras.
    tetap semangat

albyanzasrg15 and ibrahimbim like this.
  5. ibrahimbim

ibrahimbim Member Baru

Bitcoin Address:
    hahaha, jangan sampe la gan

6. ibrahimbim

ibrahimbim Member Baru

Bitcoin Address:
    iya kak, semangat teruuusss :litescool:

albyanzasrg15 likes this.
  7. albyanzasrg15

albyanzasrg15 Member Baru

Bitcoin Address:
    Salah persepsi, tapi takpelah.. fight!

ibrahimbim likes this.
  8. Fathur1311

Fathur1311 Member Baru

Bitcoin Address:
    Setiap orang pasti melakukan kesalahan karena kesalahan jalan menuju sukses

ibrahimbim likes this.
  9. ibrahimbim

ibrahimbim Member Baru

Bitcoin Address:
    Semua butuh proses.. berjuang pantang menyerah, yakan! :)

10. ibrahimbim

ibrahimbim Member Baru

Bitcoin Address:
    bener banget thu gan... pantang menyerah :smile:

11. hope51

hope51 Member Baru

Bitcoin Address:
    Semua berawal dari nilai yang kecil gan
    dan Cerita agan ini keren

vote like ahh :sunglasses::sunglasses::sunglasses:

ibrahimbim likes this.
  12. ibrahimbim

ibrahimbim Member Baru

Bitcoin Address:
    bener banget tuh gan.. kecil2 lama2 kan banya juga :grinning:. Thanks likenya gan :blush:

Finom Bitcoin5 Change Bank

Share This Page